Обновлено:25-04-2024 08:29

Спорт Новости Спорта Треть золота на Чемпионате мира по легкой атлетике выиграли спортсмены из Подмосковья

Печать

Легкоатлетки из Московской области Татьяна Лысенко, которая метает молота и Мария Савинова (бегает на 800 метров) завоевали две золотые медали. Эти спортивные трофеи стали их в последний день чемпионата мира по легкой атлетике в Тэгу. Таким образом, в копилке сборной России стало девять золотых медалей.

Кроме того, «золото» в беге на 3 000 м с препятствиями выиграла подмосковная спортсменка Юлия Заруднева, а бронзовыми призерами чемпионата стали Юрий Борзаковский (бег на 800 м) и Ксения Вдовина (эстафета 4х400 м), сообщает Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области.

В зачете по общему числу медалей спортсмены России стали вторыми (19 медалей). У спортсменов из США 25 медалей.