Обновлено:10-05-2024 18:15

Спорт Новости Спорта Спортсмен из Подмосковья оказался в числе победителей ЧЕ по плаванию

Спортсмен из Подмосковья оказался в числе победителей ЧЕ по плаванию

Печать

В Будапеште (Венгрия) на чемпионате Европы по водным видам спорта в шестой день турнира по плаванию было разыграно семь комплектов наград. Об этом сообщили в комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

Россияне завоевали три золота. Никита Лобинцев из Подмосковья, Данила Изотов, Сергей Перунин, Александр Сухоруков, Евгений Лагунов и Михаил Полищук победили в кролевой эстафете 4х200 м с рекордом чемпионатов Европы. Станислав Донец первенствовал на 200 м на спине, Евгений Коротышкин – на 100 м баттерфляем с рекордом соревнований.
Всего на чемпионате Европы-2010 российские спортсмены завоевали 28 медалей – 13 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых, что позволило убедительно первенствовать в общекомандном зачете, сообщают в комитете.