Обновлено:10-03-2024 10:16

Общество Новости общества Сайты знакомств по-прежнему актуальны

Сайты знакомств по-прежнему актуальны

Печать

Существуют естественные потребности человека, которые не сможет отменить никакое внешнее событие. Даже если за окном бушует эпидемия коронавируса, люди по-прежнему нуждаются в реализации базовых биологических инстинктов. А для человека физиологически естественно обращать внимание на общение с представителями противоположного пола. Особенно в период самоизоляции, когда времени на общение во всемирной сети предостаточно.

Знакомства эпохи коронавируса

Как это ни парадоксально, знакомиться люди не перестали за последний месяц. Запертые в четырех стенах, граждане стали больше искать вторую половину на сайтах знакомств. Тем более, что альтернативы такому общению больше нет: дискотеки, бары, пляжи и фитнес-центры закрыты в обозримом будущем. Все контакты с джентельменами и дамами свелись к поиску сайтов знакомств либо использованию мобильных приложений. В том числе, выбрать сайт знакомств можно на странице sajtyznakomstvru.com или иных агрегаторах специализированных порталов.

Статистика фиксирует неугасаемый интерес пользователей к теме знакомств на просторах всемирной сети. Сайты знакомств переживают второе рождение, а также растет посещаемость приложений типа Tinder и его аналогов.

Виртуальный интерес

Впрочем, психологи полагают, что контакты в интернете между мужчинами и женщинами носят скорее развлекательный характер. "Знакомства на специализированных сайтах редко приводят к общению в оффлайне, особенно сейчас, в период пандемии коронавируса", - считает психолог Елена Новикова. По ее мнению, сайты знакомств скорее заполняют дефицит человеческого общения, возникший из-за вынужденного сидения дома.

Поскольку кинотеатры, кафе и развлекательные заведения к настоящее время закрыты, скорее всего, общение и обмен фотографиями на сайтах знакомств так и останется виртуальной забавой, не приводящей к серьезным отношениям. Психолог полагает, что после периода самоизоляции возможен всплеск общения с противоположным полом в реальной жизни.

Добавить комментарий