Обновлено:10-03-2024 10:16

Общество Новости общества В московских приютах можно отыскать питомцев онлайн

В московских приютах можно отыскать питомцев онлайн

Печать

Пандемия коронавируса заставляет пересмотреть свои привычки жителей Москвы. В онлайн перенесена огромная часть деятельности обитателей мегаполиса. И если доставка суши или пиццы через интернет уже стали привычными, то за последний месяц появились новые неожиданные возможности получения услуг во всемирной сети. В частности, с помощью специализированного сайта возможно выбрать и забрать к себе домашнего питомца из приюта для бездомных животных.

Так, на официальной странице столичного департамента ЖКХ в фейсбуке недавно была размещена подробнная инструкция: как за три шага найти себе четвероногого друга с помощью интернета. 

Как сообщает интернет-издание Газета.RU, для начала следует выбрать собаку или кошку в онлайн-каталоге. Определившись с выбором, нужно связаться с куратором, который подробнее расскажет о животном и объяснит, как удаленно оформить договор ответственного владения. После этого новый хозяин оформляет обычный QR-код для выхода из дома и забирает животное из приюта, которое сотрудники сразу выведут на улицу навстречу хозяину.

«В приютах «Зоорассвет» и «Зеленоград», которые подведомственны Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Москвы, содержатся около 1200 собак и более 400 кошек. Из-за пандемии коронавируса в учреждениях действуют ограничения доступа волонтеров и других посетителей, но это не значит, что питомца нельзя приютить. Главное, подойти к этому вопросу максимально ответственно, а не рассматривать собаку как возможность лишний раз выйти на улицу», – прокомментировали событие в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Вся последняя информация о животных, которые ждут своих новых хозяев, появляется на страницах Департамента ЖКХ на его официальных страницах в социальных сетях.

Добавить комментарий