Обновлено:25-04-2024 08:29

Общество Новости общества В Подмосковье воздух стал немного чище

В Подмосковье воздух стал немного чище

Печать

По данным наблюдений ГУ «Московский ЦГМС-Р» за прошедшие сутки в Москве уровень загрязнения атмосферного воздуха сохранился повышенным.

В городах Московской области степень загрязнения воздушного бассейна, по сравнению со вчерашними сутками, снизилась. Лишь в Серпухове уровень загрязнения воздуха сохранился повышенный.

В дневные часы 21 и 22 июля в Москве и городах Московской области умеренный ветер восточной четверти будет способствовать рассеиванию вредных веществ, а в ночные и утренние часы в условиях ослабления ветра и образования слоев инверсии температуры ожидается накопление загрязняющих примесей в приземном слое атмосферы. В жилых районах городов превышения санитарно-гигиенических норм маловероятны, а вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения ПДК вредных примесей в воздухе в 1,8 раза.

Предупреждение: в ночь с 21 на 22 июля в Москве и городах Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха. Предприятиям Москвы и городов Подмосковья необходимо сократить выбросы на 15-20% согласно разработанным планам мероприятий по регулированию выбросов в период НМУ с 18-00 21 июля до 09-00 22 июля 2010 года.

Добавить комментарий