Обновлено:25-04-2024 08:29

Общество Новости общества Пока не улучшилась погода, воздух в Москве и в Подмосковье чистый

Пока не улучшилась погода, воздух в Москве и в Подмосковье чистый

Печать

В Москве по данным наблюдений ГУ «Московский ЦГМС-Р» уровень загрязнения атмосферного воздуха за прошедшие сутки сохранился пониженным, концентрации вредных веществ в воздухе были ниже санитарно-гигиенической нормы.

В городах Московской области отмечался также пониженный уровень загрязнения воздушного бассейна. На уровне 0,5-0,6 ПДК м.р. находилось содержание следующих вредных примесей: взвешенных веществ, аммиака и оксида углерода – в Воскресенске; диоксида азота – в Мытищах и Железнодорожном; фенола и формальдегида – в Серпухове; оксида углерода – в Щелкове и Электростали; формальдегида – в Коломне. В Подольске и Клину концентрации загрязняющих веществ не превышали 0,4 ПДК м.р.

8 и 9 июня столичный регион будет находиться в зоне влияния холодного фронта. 8 июня дожди и умеренный ветер южной четверти, с порывами при грозе, а 9 июня умеренный ветер северной четверти – будут способствовать очищению воздушного бассейна от вредных примесей, уровень загрязнения воздуха сохранится пониженный. В жилых районах городов превышения санитарно-гигиенических норм маловероятны, а вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения ПДК вредных примесей в воздухе в 1,4 раза.

Добавить комментарий