Обновлено:25-04-2024 08:29

Общество Новости Московского региона В начале мая пройдет автопробег по местам боевой славы Подмосковья

В начале мая пройдет автопробег по местам боевой славы Подмосковья

Печать

С 4 по 6 мая пройдет автопробег по местам боевой славы Подмосковья, посвященный празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В автопробеге будет задействовано около 50 экипажей (100-120 человек) учебных и спортивных автомобилей Регионального отделения «ДОСААФ России» Московской области. Автомобили пройдут двумя колоннами по Большому Московскому Кольцу через Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво, Куровское, Воскресенск, Балабаново, Рузу, Клин, Дмитров. Протяженность трассы более 550 км.

По пути следования в муниципальных образованиях предполагается провести митинги с участием представителей администраций, ветеранских организаций и молодежных военно-патриотических клубов, а также возложение цветов и венков к памятникам погибшим воинам.

Мероприятие завершится в Можайском районе с проведением митинга и торжественного салюта. Кроме того, планируется развернуть полевую кухню, на которой всем желающем будет предложена «солдатская каша», сообщает Министерство по делам печати и информации Московской области.

Добавить комментарий