Обновлено:25-04-2024 08:29

Общество Новости Московского региона В 2010 году в Москве планируется построить 3 млн. кв. м жилья

В 2010 году в Москве планируется построить 3 млн. кв. м жилья

Печать

В 2010 году перед строительным комплексом столицы ставится задача не только сохранить объемы работ, выполненных в 2009 году по направлениям социального развития, но и увеличить объемы инвестиционного строительства. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы Владимир Ресин.

Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы, в 2010 году предусмотрен ввод: 3 млн. кв. м жилья, из которых 1 млн. кв. м по городским социальным программам; 11 школ, 2 блоков начальных классов, 1 колледжа; 25 детских садов; 5 объектов здравоохранения; 7 ФОКов.

В дорожном строительстве в 2010 году планируется построить и ввести в эксплуатацию такие объекты как: мостовой переход через канал им. Москвы на Ленинградском шоссе; Алабяно-Балтийский тоннель (в коротком варианте); участок Краснопресненского проспекта от ул. Живописная до 3-го Силикатного проезда; направленные эстакады-съезды на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД; будет проводиться реконструкция Панфиловского проспекта и др.

Добавить комментарий