Обновлено:25-04-2024 08:29

Политика Гражданское общество Напавшие на лагерь экологов похожи на правых футбольных фанатов

Напавшие на лагерь экологов похожи на правых футбольных фанатов

Печать

23 июля футбольные фанаты напали на лагерь защитников Химкинского леса. Как сообщает СОВА-центр, опираясь на материалы в Интернет-блогах, нападавшие (около 30 человек) были одеты в натянутые на голову белые футболки и перчатки для рукопашного боя. «Очевидцы сообщают о том, что у них на мобильных телефонах были рингтоны из нацистских музыкальных групп. Кроме того, они были одеты в футболки с нацистской символикой, у некоторых были татуировки ACAB, у одного заметили на костяшках татуировку 14-88», - отмечается в сообщении.  

Между футбольными фанатами и экологами завязалась драка. Несколько человек были избиты. У одной девушки серьёзно повреждена рука, у молодого человека шея, у остальных ссадины и ушибы. Сообщается, что нападавшие приехали в лагерь на семи легковых машинах с заклеенными регистрационными номерами и уехали в сопровождении автомобиля милиции.

СОВА-центр отмечает, что не считает случившееся нападением по мотиву ненависти, а приводит пример использования праворадикалов в откровенно криминальных целях.

Добавить комментарий