Обновлено:25-04-2024 08:29

Главное

Координатора ФАР подозревают в наезде на сотрудника ГИБДД

Печать

Следственными органами СК по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении координатора Федерации автовладельцев России Вадима Коровина. Его подозревают в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья.

Как полагает следствие, вечером 24 мая Коровин, двигаясь на автомобиле «Тойота Камри» в районе 4 км. Рублево-Успенского шоссе (Одинцовский район Московской области),нарушил правила и не уступил в дорогу автомашине сотрудников ГИБДД.

Машина правоохранителей имела соответствующую окраску, ехала по встречной полосе движения с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом. Сотрудники, как отмечается, выполняли неотложное служебное задание по сопровождению в колонне лица, подлежащего охране.

Коровин попытался остановить движение машин и в результате маневра преградил движение автомашины охраняемого лица. Инспектор ГИБДД направился к автомобилю Коровина и жестами потребовал остановиться.

На это Коровин не отреагировал и совершил наезд на инспектора передним бампером и левым передним колесом. Сотрудник получил травму ноги.

Коровин с места происшествия скрылся, но потом был остановлен другими сотрудниками ДПС. Как говорит сам Коровин, он не исключает, что совершил наезд на инспектора, но мог не заметить этого, так как сделал это по неосторожности.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Следствие обращается ко всем автолюбителям, которые проезжали в указанное время по Рублево-Успенскому шоссе и чьи видеорегистраторы могли снять происшествие.

Добавить комментарий