Обновлено:25-04-2024 08:29

Главное

Двое полицейских избили рабочих, один потом умер, отравившись алкоголем

Печать

В Московской области в отношении сразу двух полицейских возбудили дело об избиении. Пострадавших – двое. Причем один из них впоследствии скончался.

По данным газеты «Московский комсомолец», фигурантами дела стал 23-летний участковый Михаил Морозов и его 34-летний помощник Андрей Кугутов. Дело возбуждено по 286-й статье УК РФ (превышение должностных полномочий).

18 марта в полицию поступил вызов от жителей деревни Бурцево Каширского района. Они пожаловались, что двое рабочих котельной, вместо того, чтобы трудиться, распивают спиртные напитки и дебоширят.

Но полицейские сами были нетрезвыми, но Кугутов все равно отправился на вызов.

В котельной он застал 24-летнего кочегара Александра Канаева и ударил его кулаком в лицо. После этого он стал бить его металлическим рыболовным буром.

Затем Кугутов отправился в квартиру собутыльника Канаева, Михаила Танцова. По пути к нему присоединился участковый. Вместе Кугутов и Морозов избили Танцова.

Канаев подал на полицейских заявление, а Танцов вскоре скончался. Правда, как показала экспертиза, не от узбиения, а от отравления некачественным алкоголем.

 

Добавить комментарий