Обновлено:25-04-2024 08:29

Бизнес Финансы Шестая часть бюджета Подмосковья тратится на госзакупки

Шестая часть бюджета Подмосковья тратится на госзакупки

Печать

На сегодня в Подмосковье насчитывается более 5,5 тысяч государственных и муниципальных заказчиков. Годовой суммарный объём подмосковного госзаказа составляет более 100 миллиардов рублей. Ежегодно в области регистрируется более 20 тысяч государственных контрактов, 82% которых заключается по итогам торгов. Номенклатура закупаемой сегодня продукции составляет более 12 тысяч наименований. Экономия бюджетных средств Подмосковья по предварительным итогам исполнения плана закупок продукции для государственных нужд Московской области в 2011 году составила около 10% от плана закупок.

С учетом того, что расходная часть бюджета Московской области в 2011 году составила 278,8 миллиарда рублей, совокупный объем госзакупок для государственных нужд Подмосковья составил 49,4 миллиарда рублей, то есть госзакупки составили одну шестую часть бюджета.

60% областного бюджета идёт на социальные нужды, государственные закупки носят социально-ориентированный характер и к ним в регионе относятся очень ответственно, сообщает Министерство по делам печати и информации Московской области.

Добавить комментарий