Обновлено:25-04-2024 08:29

Бизнес Финансы Профицит бюджета-2011 позволит Подмосковью погасить госдолг

Профицит бюджета-2011 позволит Подмосковью погасить госдолг

Печать

Правительство Московской области утвердило бюджет региона c профицитом на 2011 год, что позволит погасить госдолг Подмосковья. Об этом сообщила Татьяна Крикунова, министр финансов региона на заседании правительства.

"Экономическая ситуация в этом году в Московской области изменилась, в определенной степени удалось преодолеть кризисные явления. Комплексные меры позволили Подмосковью впервые сформировать бюджет следующего года с профицитом в объеме 9,8 миллиарда рублей. За счет этого будет возможно погашение долговых обязательств области. В соответствии с законодательством, госдолг Московской области по истечению 2011 года составит около 138 миллиардов рублей", - отметила министр финансов региона.

По ее информации, расходы на социально-культурную сферу в 2011 году планируются в размере 152 млрд. рублей, что все таки на 3% больше, чем в нынешнем году. На 6,5% планируется увеличение заработной платы бюджетным работникам. На образование планируется выделить 4,2 млрд. рублей, на здравоохранение - 24,5 млрд. рублей. Сохранятся льготы для проезда отдельных категорий граждан в том же порядке, как и в текущем году", - добавила Крикунова.

Добавить комментарий