Обновлено:25-04-2024 08:29

Бизнес Бизнес новости Вакуумные насосы на службе промышленности

Вакуумные насосы на службе промышленности

Печать

Вакуумные насосы – необходимая вещь в сфере вакуумного пространства  в типографиях, в сельском хозяйстве, медицине, химии и нефтепереработки, в электрике  и радиопроизводстве. От применения зависят технические свойства и вид вакуумных насосов. Основные производители такой категории как вакуумные насосы являются страны Европы – в основном, Италия и Германия. Произведенные ими насосы обладают хорошей производительностью, экономичностью, простотой сборки и техобслуживания.

Существуют разные виды вакуумных насосов:  ротационные (убирание воздуха производится масляными насосами при +40 ° C);  водокольцевые (движение жидкости создается путем вращения ротора); пластинчато-роторные (вакуум делается с помощью прижимания пластинок).

Важным элементом в сфере вакуумного пространства является воздуходувка. Этот нагнетательный аппарат включает в себя компрессор, вращающийся электродвигателем, который создает вакуум. В числе областей применения воздуховок входит транспортировка материалов, вытяжки дыма, пневмопочта, аэрация водоемов, создание защиты от наледи и др. Лидерами в производстве воздуховок являются Италия и Чехия.

Основными видами воздуховок являются ротационные (создают вакуум при транспортировке, для очистки сточных вод и др. целей) и вихревые (нагнетают и создают вакуум в неагрессивной среде). Вихревые воздуходувки минимизируют различные шумы, так как их помещают в специальный кожух (включается в электрокабель и трубопровод).

Ассортимент вакуумных насосов и воздуховок огромен, дело потребителя  - выбирать наиболее понравившийся и функционально более подходящий к  поставленным для компании задачам.

Добавить комментарий