Обновлено:25-04-2024 08:29

Бизнес Бизнес новости Комплексные трансформаторные станции: что это такое и для чего они используются?

Комплексные трансформаторные станции: что это такое и для чего они используются?

Печать

Комплектные трансформаторные подстанции - необходимая вещь для оборудования и снабжения электричеством жилых зданий, общественно-промышленных зон, поселений в городе и селах.

Для чего нужны КТП? Они используются в сфере приемки, переработки и перераспределения электричества и тока.

Модули КТП собираются и по ширине, и по  длине блоков (последовательно и параллельно). Второй случай более распространен.

Что входит в КТП? Чем они оборудованы? Среди составных частей комплектных трансформаторных подстанций выделяются РУ-ВН (распределительное устройство с высоким напряжением), которые выполняются как на базе лицензированной Schneider Electric, так и делаются российскими производителями; силовые трансформаторы с разным напряжением; Ру-НН (распределительное устройство с низким напряжением) с различной степенью защитными аппаратами; автоматическое включение резерва – устройства для решения аварийных ситуаций; УКРМ (устройства для компенсации реактивной мощности). Также в системе КТП важны системы освещения, отопления, обогрева оборудования, измерения и учета электроэнергии, сигнализации и телемеханики.

Нашей фирме нужен был КТП-10. В интернете мы нашли фирму, которая имеет официальные представительства во всех  крупнейших городах России, которой стоит доверять. Выяснили, что системы комплектных трансформаторных подстанций может комплектоваться как основными, так и дополнительными опциями по желанию заказчика, а монтироваться как предприятием-продавцом, так и самим заказчиком, ктп 10 цена нас тоже устроила, выгодно отличалась от конкурентов. Осталось только связаться, сделать заказ и уточнить детали.

Добавить комментарий