Обновлено:25-04-2024 08:29

Бизнес Бизнес новости В Подмосковье начнется строительство первого в России малоэтажного города-спутника Новое Ступино

В Подмосковье начнется строительство первого в России малоэтажного города-спутника Новое Ступино

Печать

28 июля в 10:30 стартует строительство первого в России малоэтажного города-спутника Новое Ступино в Московской области. Проект «Новое Ступино» призван удовлетворить спрос на малоэтажные доступные жилые дома, проектируемые на базе канадского опыта строительства пригородных поселков, и создать рабочие места. Кроме того, проект полностью соответствует требованиям федеральной программы «Доступное жилье». В строительстве проекта используются инновационные энергосберегающие технологии.

Новое Ступино - это первый в России полноценный малоэтажный город-спутник с доступным жильем, рабочими местами и развитой инфраструктурой на 55 000 человек. Эко-город расположен в 70 км. от МКАД по трассе М4-Дон. Готовность I очереди – 2012 год. Общая площадь застройки – 1195 Га.

Общая площадь проекта – 2 150 000 кв.м. (малоэтажное доступное жилье – 1 700 000 кв.м.)

В проекте используется канадский опыт в сферах городского планирования и инженерного обеспечения. Канадские деревянно-каркасные технологии, которые в том числе, будут использоваться в проекте, позволяют построить высококачественные, энергосберегающие экономичные здания. Проект соответствует стандартам жилья эконом-класса, утвержденным Министерством регионального развития РФ.

 

Добавить комментарий