Обновлено:25-04-2024 08:29

Бизнес Бизнес новости Предприниматели позволяют Долгопрудному не получать дотаций из области

Предприниматели позволяют Долгопрудному не получать дотаций из области

Печать

Из 84 муниципальных образований Подмосковья, не получают дотаций из областного бюджета только 14 городских округов, к которым относится город Долгопрудный. За 2009 год налоговые поступления во все уровни бюджета, от федерального до областного, не уменьшились, а увеличились на 12% и составили 6,7 млрд. рублей. Из них около миллиарда поступило в городской бюджет. Об этом рассказал Олег Троицкий, глава города во время пресс-тура, посвященного развитию малого и частного предпринимательства.

 

По мнению местных властей, большую роль в развитии экономического потенциала города играет предпринимательство. В 2009 году в городе насчитывалось 899 субъектов малого и среднего предпринимательства, что на 7,7% больше, чем в 2008 году.

 

За прошлый год 37% налоговых поступлений в городской бюджет предоставили малые предприятия. Средняя заработная плата на малых предприятиях Долгопрудного превысила областной показатель и составила в 2009 году более 28 тысяч рублей.

 

«По темпам роста объемов розничного товарооборота Долгопрудный уже несколько лет входит в десятку лучших муниципальных образований Московской области. Весной этого года мы вышли на докризисный уровень производства, сократив издержки производства примерно на треть и реорганизовав бизнес-процесс», - уточнил О. Троицкий.

Добавить комментарий