Обновлено:25-04-2024 08:29

Бизнес Бизнес новости В Шереметьево началась подготовка к строительству нового терминала

В Шереметьево началась подготовка к строительству нового терминала

Печать

В Международном аэропорту Шереметьево началась подготовка к строительству специализированного терминала для обслуживания пассажиров деловой авиации (Терминал А). Терминал А обеспечит пассажирам высокий уровень сервиса и комфортное ожидание рейса. Работы по возведению нового терминала проводит ООО «Авиа Групп».

 

Возведение Терминала А является частью стратегического мастер-плана аэропорта Шереметьево по реконструкции и модернизации северного сектора аэропорта, созданию новых аэровокзальных комплексов, объектов инфраструктуры и сервиса.

 

Терминал бизнес авиации будет иметь общую площадь 2700 кв. м и пропускную способность до 75 тыс. пассажиров в год, что позволит вывести пропускную способность аэропорта Шереметьево в области деловой авиации на новый уровень, обеспечивая международные стандарты качества обслуживания элитных пассажиров. В перспективе к 2030 году ожидается рост деловой авиации в Шереметьево до 36 тыс. взлетно-посадочных операций ежегодно.

 

В июле-августе 2010 года планируется начать работы по возведению здания.  Расчетный срок строительства Терминала А составляет 12 месяцев.

Добавить комментарий