Обновлено:25-04-2024 08:29

Архив

В подмосковном Жуковском открылся Международный авиационно-космический салон МАКС-2009

Печать

18 августа открылся Международный авиационно-космический салон МАКС-2009. Он будет проходить с 18 по 23 августа на территории ФГУП «Летно-исследовательского института им. М.М.Громова» (г. Жуковский, Московская область).

Авиасалон МАКС проходи каждые два года, начиная с 1993 года. МАКС-2009 стал девятым по счету.

В 2009 году выставка запланирована на полмиллиона посетителей и будет проводиться на территории площадью более 25000 кв.м. Построены современные комфортные павильоны, благоустроенный пресс-центр, залы для конференций, офис организаторов и сервис-центр. Руководством предприняты меры по обеспечению транспортной доступности и пропускного режима на территорию выставки.

Теперь вы можете посещать авиасалон МАКС 2009 с детьми - Детская программа МАКС 2009 включает бесплатный проход на выставку детей до 14 лет в сопровождении взрослых.

В программу выставки входят виртуозные показательные полеты самолетов и вертолетов, летные рекорды, подготовленные лучшими пилотажными коллективами России и мира, развлекательные мероприятия, такие как конкурсы, розыгрыши, концерт и дискотека.

В выставке МАКС 2009 примут участие ведущие отечественные и крупные зарубежные представители авиапроизводителей с научными разработками новых технологий, передовыми проектами, последними достижениями авиационной и ракетокосмической техники. Свои экспозиции продемонстрируют Германия, Франция, Швейцария, Бельгия, а из отечественных компаний - концерн Алмаз-Антей, корпорация Тактическое ракетное вооружение, КАПО им. Горбунова, Объединенная авиастроительная корпорация и другие.

На МАКС 2009 будут представлены более двухсот летательных аппаратов всех назначений и типов, образцы новейших отечественных и зарубежных вооружений, мировые достижения в области космической и авиационной техники.

This content has been locked. You can no longer post any comment.