Обновлено:25-04-2024 08:29

Архив

Фермеры Дмитровского района недовольны кредитной политикой банков

Печать

. Возглавляет список проблем дмитровских фермеров вопрос кредитования, сообщила корреспонденту ИА «ЦентрИнформ» пресс-секретарь ДМТПП Елена Рафикова.

Первым рабочим совещанием Совета фермерских хозяйств стала встреча с руководителями дмитровских отделений Россельхозбанка и Сбербанка РФ. Предприниматели выразили недовольство по поводу огромного количества документов, которые требуют банки для выдачи кредита, а также бюрократических проволочек, связанных с рассмотрением заявлений фермеров на кредитование. Банкиры отметили, что условия кредитования в последнее время резко изменились, не в лучшую сторону для бизнесменов, но что-либо менять в своих правилах отказались, сославшись на отсутствие необходимых полномочий. Они подчеркнули, что политику банка формирует головной офис, опираясь на федеральное законодательство. По инициативе генерального директора ДМТПП Валерия Логачева было принято решение направить в Министерство сельского хозяйства письменное обращение с предложениями фермеров и руководителей филиалов банков по упрощению выдачи кредитов.

Обсуждая проблему сбыта продукции дмитровских фермеров, представитель администрации Дмитровского района предложил руководителям фермерских хозяйств активнее принимать участие в муниципальных торгах, так как это единственный способ получить возможность поставлять продукцию в больницы, школы и детские сады на территории района.

This content has been locked. You can no longer post any comment.