Обновлено:25-04-2024 08:29

Архив

Председатель московского областного отделения «Опоры России» Владислав Корочкин: Координационные советы должны состоять на две трети из самих предпринимателей

Печать

По мнению заместителя председателя московского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ныне существующие координационные советы представляют в основном интересы не столько предпринимателей, сколько глав муниципальных образований. Об этом Наталья Чудакова сообщила на региональной конференции «Стратегия поддержки малого и среднего предпринимательства в период кризиса», которая прошла 2 апреля в Ступино, передает корреспондент ИА «ЦентрИнформ».

При этом, по словам Чудаковой, от самих предпринимателей поступают жалобы на нежелание органов местного самоуправления принимать программы приватизации, а также на постоянное увеличение налогов, которые не учитывают тяжелое экономическое положение бизнесменов и на полное отсутствие взаимопонимания и желания идти на контакт от самих мэров.

По словам представителя «Опоры России» из города Клина, в городе ходят слухи о том, что к отчетному периоду, то есть к лету, налоги увеличатся в очередной раз. Это при том, что в договоре уже есть нарушения из-за которых предприниматели переплачивают. «На жалобы мэр не реагирует вообще. Все попытки договориться о встрече им отклоняются», - отметил бизнесмен из Клина.

Как подчеркнул руководитель отделения «Опоры России» Московской области Владислав Корочкин, кризис еще больше усугубит ситуацию, так как результаты отсутствия взаимопонимания ударят по состоянию бюджета в городах. Там где есть взаимопонимание, и малый бизнес налажен, экономическая ситуация более стабильная чем там где бизнесменам не хотят идти на встречу. При этом координационные советы должны состоять на две трети из самих предпринимателей.

This content has been locked. You can no longer post any comment.