Обновлено:25-04-2024 08:29

Архив

На открытии комплекса водных видов спорта в Рузе руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял участие в заплыве

Печать

21 марта стал знаменательным днем для жителей города Руза. В этот день прошло открытие спортивного комплекса водных видов спорта. По словам губернатора Московской области такого масштабного события не происходило за всю историю города.

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин отметил, что строительство спортивных объектов стало умной политикой государства по отношению к населению, так как их появление пропагандирует здоровый образ жизни: «Появление такого спортивного комплекса - не событие районного масштаба, а один из символов движения в России здорового образа жизни. В каждом районе должны, как грибы, расти спортивные объекты»

Церемонию открытия вели Мария Киселева и Дмитрий Губерниев. Торжественным моментом в открытии стало купание в демонстрационном бассейне директора спорткомплекса, Василия Короткина. По старой ватерпольной традиции победителей кидают в воду. Так как строительство комплекса можно считай победой, директора как победителя окунули в бассейн прямо в официальном костюме.

В рамках праздничной программы открытия прошла эстафета из трех заплывов. В последнем из которых участвовали некоторые известные лица, приехавшие на церемонию открытия, в частности Сергей Нарышкин. Первыми его словами после окончания эстафеты были: «Я получил настоящий соревновательный кайф».

На открытии комплекса губернатор наградил почетным знаком и поблагодарил инженеров, проектировщиков и архитекторов, участвовавших в строительстве центра. По словам Бориса Громова, спорткомплекс станет также местом дня занятий спортом жителей Подмосковья не только из Рузы, но и из других близлежащих регионов, сообщает корреспондент ИА «ЦентрИнформ».

Фото пресс-службы губернатора Московской области: директора спорткомплекса Василия Корткина, по старой ватерпольной традиции, кидают в бассейн

This content has been locked. You can no longer post any comment.