Обновлено:27-03-2024 08:08

Общество Новости Московского региона В Подмосковье задержаны вымогатели, похитившие человека

В Подмосковье задержаны вымогатели, похитившие человека

Печать

За помощью в УВД по Пушкинскому району обратился 32-летний местный житель. Мужчина рассказал, что рано утром в городе Ивантеевке несколько незнакомых ему мужчин силой посадили его в автомобиль ВАЗ-2111 и вывезли в неизвестном направлении.

По словам заявителя, неизвестные вывезли его в безлюдное место и удерживали там, требуя через родственников и знакомых собрать деньги для его освобождения. Точную сумму они не называли, заявляя, что готовы принять около 500000 рублей. Через некоторое время мужчине удалось убедить похитителей, что он быстрее соберет деньги, находясь на свободе. У злоумышленников остались мобильный телефон, газовый пистолет, 75000 рублей и автомобиль Nissan, принадлежавшие жертве.

Оказавшись в городе, бывший заложник направился в милицию.

Сотрудниками уголовного розыска была спланирована операция, в ходе которой оперативники под видом родственников мужчины созвонились со злоумышленниками и договорились о встрече, якобы для уточнения суммы. Все переговоры с ними милиционеры тщательно документировали.

Прибывшие на место встречи два вымогателя были немедленно задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время милиционеры устанавливают причастность 20-летнего жителя Дагестана и 39-летнего уроженца Грузии к аналогичным преступлениям.

Приняты меры к розыску и задержанию их соучастников.

Добавить комментарий