Обновлено:15-04-2024 11:24

Общество Новости Московского региона В 2009 году в Москве построено 33 детсада и 10 школ

В 2009 году в Москве построено 33 детсада и 10 школ

Печать

В 2009 году московскими строителями предусмотрен ввод в эксплуатацию 33 дошкольных образовательных учреждения, 10 общеобразовательных школ, 5 блоков начальных классов и одна пристройка. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы Владимир Ресин.

По программе развития материальной базы городского здравоохранения введены в эксплуатацию 2 поликлиники, Центр патологии речи и нейрореабилитации на 176 коек и больничный корпус на 50 коек НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДГКБ №20 имени Тимирязева (Центр Рошаля), 28 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Завершена реконструкция Мемориального музея космонавтики, отреставрирован и восстановлен у входа на ВВЦ монумент "Рабочий и колхозница", отметивший в этом году 70-летие. Продолжаются работы по реставрации театра "Геликон-Опера", объектов Московского зоопарка, по восстановлению усадеб "Коломенское", "Кузьминки", "Воронцово", "Останкино" и "Кусково".

Развернуты реставрационные и реконструктивные работы на основном здании Государственного академического Большого театра России. Его ввод в эксплуатацию запланирован до 11 октября 2011 года.

Добавить комментарий