Обновлено:25-04-2024 08:29

Общество Новости Московского региона Анатолий Чубайс: объем производства российского сектора нанотехнологий в 2015 году должен достичь 900 млрд. рублей

Анатолий Чубайс: объем производства российского сектора нанотехнологий в 2015 году должен достичь 900 млрд. рублей

Печать

Высокую оценку получил проект, основанный на разработках ученых Объединенного института ядерных исследований, во время рабочей встречи председателя правительства Владимира Путина и председателя правления, генерального директора Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) Анатолия Чубайса. Проект по созданию отечественного высокотехнологичного производства медицинской техники для каскадной фильтрации плазмы крови реализуется в особой экономической зоне «Дубна» совместно корпорацией РОСНАНО и российской холдинговой компанией «ТРЕКПОР ТЕХНОЛОДЖИ».

Как сообщает пресс-служба РОСНАНО, на встрече обсуждались промежуточные итоги работы госкорпорации, а также перспективы и задачи РОСНАНО в сфере нанотехнологий до 2015 года. В качестве одной из основных целей А.Б.Чубайс назвал достижение показателя в «900 млрд. рублей объема производства российского сектора нанотехнологий в 2015 году».

This content has been locked. You can no longer post any comment.