Обновлено:27-03-2024 08:08

Наука Образование Задержать преподавателя-взяточника в Люберцах помог студент-лазутчик

Задержать преподавателя-взяточника в Люберцах помог студент-лазутчик

Печать

Как мы уже сообщали ранее, сотрудники ОБЭП УВД по Люберецкому району в ходе задержали 26-летнего преподавателя одного из факультетов ВУЗа Люберецкого района.

 

Все началось с того, что УВД по Люберецкому району с заявлением обратился студент с заявлением о противоправных действиях одного из преподавателей. По его словам выходило, что преподаватель нарочно «валит» студентов, а потом предлагает заплатить за оценку. zachetka

 

Милиционеры снабдили студента специальной видеокамерой и направились с ним в институт на экзамен.

 

8 июня во время сдачи очередного экзамена подозреваемый обратился к студентам 4-ого курса с вопросом о проставлении положительной оценки без официальной сдачи экзамена. Заявитель согласился с предложением, и подозреваемый «препод» пояснил, что «удовлетворительно» стоит 2 000 рублей, «хорошо» - 3 000 рублей, а за 5 000 рублей можно получить и «отлично».

Студент-лазутчик согласился на «хорошо» и передал преподавателю 3 000 рублей. Тот получил деньги и проставил оценку в зачетку. Впоследствии подозреваемый был задержан и доставлен в УВД, сообщает Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

Добавить комментарий