Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Власть Льготники поедут отдыхать в Крым после нормализации общественно-политической жизни в Украине

Льготники поедут отдыхать в Крым после нормализации общественно-политической жизни в Украине

Печать

Подмосковье будет сотрудничать с Крымом в сферах туризма, строительства и сельского хозяйства, а льготники, отдых которых субсидируется из бюджета Московской области, смогут там отдыхать. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона после заседания по итогам рабочей поездки в Автономную Республику Крым.

На этой неделе между Подмосковьем и Крымом состоится телемост для обсуждения перспектив сотрудничества и помощи городам-побратимам Судак, Алушта, Евпатория и поселок Красногвардейский.

Подмосковные власти направят почти 100 миллионов рублей крымским городам-побратимам на решение социальных проблем. Также, планируется закупить для Крыма автобусы и лекарства.

- В частности: около 40 миллионов рублей будут направлены на реконструкцию инфекционного отделения и пищевого блока городской больницы в Судаке; 14 миллионов рублей - на завершение строительства Алуштинского дома культуры. Также Алуште может потребоваться еще около 16 миллионов рублей на капитальный ремонт и ввод в эксплуатацию детского сада на 200 мест. В Евпатории требуется ремонт здания клинического санатория, обновление автопарка учреждения и закупку необходимого медицинского оборудования. В Красногвардейском районе капитального ремонта требует детский сад. Всего, на это может потребоваться около 25 миллионов рублей, - говорится в сообщении.

Уточняется, что источники финансирования будут предусмотрены из внебюджетного фонда, цитирует слова Андрея Воробьева пресс-служба.

 


 

Добавить комментарий