Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Власть Одиннадцать кандидатов из почти 20 желающих поборятся за пост мэра Жуковского

Одиннадцать кандидатов из почти 20 желающих поборятся за пост мэра Жуковского

Печать

Из 19 претендентов на пост мэра подмосковного Жуковского зарегистрированными кандидатами стали лишь 11 человек. Из них: 3 - самовыдвиженца и 8 - от политических партий. Об этом сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

- Трое самовыдвиженцев: Андрей Войтюк, Сергей Троицкий и Василий Иванов сдали необходимые подписи и были зарегистрированы. Также в выборах будут участвовать кандидаты от партий: КПРФ, "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Справедливая Россия", ЛДПР, "Зеленые", "Гражданская платформа",  "Партия за справедливость", и "Альянс зеленых - народная партия". Восьмерым претендентам было отказано в регистрации из-за того, что они вовремя не сдали необходимые документы или подписи, - отметил Вильданов.

Кроме того, в активный период предвыборной агитации на избирком города обрушилось множество жалоб по каждому поводу, добавил Вильданов.

- Ряд кандидатов избрали объектом своей борьбы не избирателей, а нападки на избирательную комиссию города Жуковского, пишут жалобы по каждому мелкому поводу, срывают работу комиссии. Это грязные технологии. Мы будем защищаться всеми законными методами, - сказал он.

 

Добавить комментарий