Обновлено:10-03-2024 10:16

Политика Партии Москвичи пожаловались в региональное представительство ЛДПР в Москве на большое количество трудовых мигрантов в городе

Москвичи пожаловались в региональное представительство ЛДПР в Москве на большое количество трудовых мигрантов в городе

Печать

Представитель партии ЛДПР Владимир Чернышов в качестве кандидата в городскую Думу в столице вместе с лидером партии Жириновским встретились с избирателями и горожанами, чтобы поговорить о проблемах москвичей. Самой острой проблемой местных жителей являются трудовые мигранты.

Москвичи, еще некоторое время назад предпочитавшие высокооплачиваемые должности, отчасти стали причиной потока в столицу трудовых мигрантов. Однако сейчас ситуация меняется, и мигранты появляются даже на таких должностях, от которых не отказались бы и коренные жители столицы.

С появлением большого количества мигрантов город изменился. В нем появились районы, сплошь заселенные иностранцами. Это вызывает беспокойство у местного населения. Ведь мигранты не спешат ассимилироваться, поскольку видят свое пребывание у нас временным.

Это становится причиной совершения иностранцами преступлений, которые специально выделили в категорию этнических. Не редко работать в Россию едут люди из зарубежья только потому, что у себя на родине у них есть проблемы с законом. Такие и у нас ведут себя соответствующе.

Владимир Жириновский в общении с избирателями вспомнил Москву сорокалетней давности. Тогда в ней тоже было много приезжих, желающих трудоустроится, но это были соотечественники. Они приезжали из соседних областей или союзных республик. И все были гражданами одной страны.

Сейчас приезжие, нацеленные найти себе работу в Москве, в большинстве являются иностранцами. Они наносят экономике страны ущерб от того, что полученный заработок выводят из страны на свою родину. И год от года объем выводимых средств только увеличивается с ростом количества гастарбайтеров.

По мнению Владимира Жириновского, ситуацию можно изменить. Москвичам нужно предложить достойную заработную плату в любой сфере, даже там, где требуется неквалифицированный наемный работник. Если важно, чтобы дворник зарабатывал 50 000 рублей в месяц, нужно назначить именно такой оклад.

Тогда в столице не будет мест, куда не хотели бы устроится местные жители, и необходимость в присутствии гастарбайтеров отпадет. Рынок готов к таким переменам, а по расчетам ЛДПР, найти средства на увеличение окладов реально даже со стороны государства.

Например, Жириновский считает, что сокращение заработной платы и премий чиновникам стало бы шагом для высвобождения капитала, направить который можно на увеличение заработной платы населению. Только важно, чтобы подобные меры принимались сразу на федеральном и региональных уровнях.

Добавить комментарий