Обновлено:10-03-2024 10:16

Бизнес Финансы Интернет-магазины во время пандемии получили второе дыхание

Интернет-магазины во время пандемии получили второе дыхание

Печать

Закончится период самоизоляции и мы увидим совсем другую экономику, чем та, к которой россияне привыкли. Эксперты полагают, что уже летом, после завершения ограничительных мер, не откроются от 20% до 30% малых и средних компаний. На месте привычных ресторанов, магазинчиков и салонов красоты появятся красные баннеры с надписью "Аренда". Пережить нерабочие внеплановые дни удастся лишь тем, кто имеет хорошую финансовую "подушку безопасности". А также тем видам бизнеса, которые продолжают работать, несмотря ни на что.

К последним относятся и интернет-магазины. Они получили в последнее время второе дыхание, поскольку их оффлайновые коллеги вынуждены были прекратить работу. Но жизнь не стоит на месте. Приходится приобретать вещи для дома, в том числе тут покупать постельные принадлежности.

В период самоизоляции одежда изнашивается меньше у граждан по понятным причинам. В четырех стенах можно обойтись халатом и тапочками, чтобы дойти до компьютера или телевизора. Однако, постельное белье сатин жаккард изнашиваться будет быстрее по причине увеличения времени, проводимого гражданами в постели в период нерабочих дней.

На помощь гражданам, чьи постели подвергаются интенсивным нагрузкам в последние месяцы, приходят интернет-магазины. Так, на сайте http://postelnoebeljo-spb.ru/ можно выбрать все необходимое для здорового сна: постельные принадлежности, подушки, одеяла. Оплатив картой, можно получить желаемые товары непосредственно на дом с помощью курьерской службой.

Популярность аналогичных интернет-сервисов настолько возросла, что даже нет сомнений, что они-то переживут странные времена самоизоляции. И даже если часть их коллег закроется, не выдержав расходы, то интернет-магазины будут жить и процветать с новой силой.

Добавить комментарий