Обновлено:15-04-2024 11:24

Бизнес Бизнес новости Интернет-аптека: что надо знать покупателю

Интернет-аптека: что надо знать покупателю

Печать

Приобретение лекарственных препаратов, благодаря научно-техническому прогрессу, стало возможным через интернет. И этот спрос во всемирной сети увеличивается, благодаря удобству для покупателей.

Как выбрать интернет-аптеку в Москве? Существует два несложных правила, благодаря которым Вы можете сохранить свои финансы и здоровье.

Во-первых, наилучший вариант приобретения лекарств в интернете - покупка в интернет-магазине одной из аптечных сетей. Например, такая возможность существует у сети аптек "Озерки". Такая аптека позволяет приобрести лекарство, биоактивную добавку или медицинский прибор через интернет-сайт, а забрать покупку в одной из аптек этой сети. Таким образом, Вы сможете гарантировать качество приобретаемого товара. Не секрет, что в интернете существуют сайты, продающие фальсифицированные лекарства. Чтобы защититься от недоброкачественных продавцов, лучше всего воспользоваться услугами аптеки. Как правило, забрать покупку в таком случае возможно в ближайшей аптеке к Вашему дому или месту работы.

Во-вторых, нелишне проверить наличие лицензии у продавца, даже если речь идет о приобретении товара в интернет-магазине. В России деятельность по продаже медицинских препаратов является лицензируемой, поэтому каждый продавец перед началом деятельности обязан обзавестись таким документом государственного образца. Как правило, на интернет-сайтах по продаже медикаментов в самом низу существует рубрика под названием "Лицензия", на которой можно ознакомиться с копией документа, дающего право на продажу лекарственных препаратов.

Таким образом, Вы сможете в значительной степени гарантировать, что приобретаемые лекарства в интернете будут качественными и восстановят Ваше здоровье.

Добавить комментарий