Обновлено:27-03-2024 08:08

Спорт Новости Спорта В Мытищах открыли спорткомплекс для баскетбольной школы

В Мытищах открыли спорткомплекс для баскетбольной школы

Печать

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп" открыт в эти выходные подмосковных Мытищах для СДЮСШОР по баскетболу. Об этом сообщается на официальном сайте Мытищинского района.

- В Мытищах 15 декабря состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп", предназначенного для детской баскетбольной школы Мытищинского района. На открытии присутствовал Андрей Воробьев, врио губернатора Московской области, — говорится в сообщении.

- В двухэтажном здании школы на улице Летная расположились рабочие кабинеты, раздевалки с душевыми и санузлами, тренажерный зал, оборудованный для занятий гимнастикой и силовыми упражнениями. Также там есть игровой зал площадью почти 1,14 тысячи квадратных метров, оборудованный по европейским стандартам: передвижные стойки и контейнеры для мячей, судейская вышка, комментаторская кабина и трибуны на 300 зрителей, - отмечается в сообщении.

Воробьев отметил, что в этом году уже открыты 12 социальных объектов, образовательных и медицинских, а в завершении года - спортивный комплекс.

По словам Виктора Азарова, главы Мытищинского района, из стен баскетбольной школы вышли мастера спорта, чемпионы мира, олимпийские чемпионы. Он также выразил уверенность в том, что "высокие спортивные достижения будут у наших детей, ради них мы и строили".

Добавить комментарий