Обновлено:15-04-2024 11:24

Спорт Новости Спорта Ветераны хоккея Подмосковья сделали открытое обращение к президенту КХЛ

Ветераны хоккея Подмосковья сделали открытое обращение к президенту КХЛ

Печать

Ветераны хоккея Московской области сделали открытое обращение к президенту Континентальной хоккейной лиги Александру Медведеву. В частности, в письмо сказано, что «наблюдая за первыми двумя матчами 1/8 финала плей-офф между «Атлантом» и «Северсталью», мы были крайне огорчены действиями двух молодых главных арбитров Романа Щенева из Тольятти и Андрея Бирюкова из Москвы».

В письме указывается, что арбитры закрывали глаза на «то, с чем боролась КХЛ в течение всего сезона – с тактикой мелкого фола, грязной игрой, зацепами и тычками исподтишка».

«К нашему большому разочарованию, игрокам «Атланта» пришлось сорваться, ответив на провокации соперника», - отмечают авторы письма и вопрошают: «В угоду кому судейский комитет второй год подряд назначает на матчи плей-офф КХЛ одних и тех же арбитров на первые два матча?».

Авторы письма отмечают, что «в прошлом году арбитр Андрей Васильев из Санкт-Петербурга обслуживал три из четырех матча плей-офф «Атланта». По оценкам специалистов, судил явно предвзято, и трижды «Атлант» проигрывал. Два года назад «Атлант» в Магнитогорске «убил» арбитр Александр Черенков, дважды упаковав победу для «Металлурга».

Письмо подписали заслуженный тренер России Владимир Васильев, заслуженный тренер России Юрий Морозов, олимпийский чемпион Юрий Ляпкин, олимпийский чемпион Виктор Шалимов и мастер спорта международного класса Николай Кульков.

Добавить комментарий