Обновлено:27-03-2024 08:08

Спорт Новости рубрики Происшествия Возле жилого комплекса "Воскресенское" загрязняют лесной массив

Возле жилого комплекса "Воскресенское" загрязняют лесной массив

Печать

Один из жителей села Воскресенское Ногинского района пожаловался в эконадзор о загрязнении леса неочищенными сточными водами. По его словам, загрязнение экологии происходило недалеко от ЖК «Воскресенское».

Инспекторы эконадзора выяснили: канализационные стоки сбрасываются на почву из подземных коммуникаций, проложенных от военного городка к очистным сооружениям, которые на данный момент не эксплуатируются. В результате сточные воды разливаются по лесному массиву. В ходе расследования были взяты образцы грунта и сточных вод, рассчитан ущерб, который составил 60 тыс. рублей.

Как сообщили ИА ЦентрИнформ в министерстве экологии и природопользования Московской области, ООО «Строй Групп», которое эксплуатирует коммуникации, оштрафовано на сто тысяч рублей. Данную компанию заставили возместить ущерб, нанесенный почвам.

Чиновники Ногинского района разработали комплекс мероприятий по восстановлению инфраструктуры военных городков и, в частности, по возобновлению работы очистных сооружений в Воскресенском.

За экологической ситуацией в Воскресенском наблюдают в Минэкологии Подмосковья.

Добавить комментарий