Обновлено:25-04-2024 08:29

Общество Новости общества Как выбрать нож в подарок

Как выбрать нож в подарок

Печать

Трудно найти более мужской подарок, чем кованый нож. Ощутить в руке холодок стали мечтает любой мальчик, юноша и мужчина. Кто из нас не мечтал вытащить из ножен меч-кладенец, чтобы поразить злые чары? В общем, стальной нож - как раз такой подарок, который запомнится надолго любому одаренному. Кроме того, нож - вполне рабочий инструмент. Произведенные ножи ручной работы кузница можно использовать практически ежедневно.

Зачем мужчине нож?

Острый ножик пригодится любому представителю сильного пола. Даже если это всего лишь - член офисного планктона. Починить карандаши. Или открывать конверты ножиком - вполне практично и со стороны выглядит весьма брутально. Автомобилисту ножик тоже необходим. Бывают частенько случаи, когда нужно зачистить провод, поддеть деталь. Дома нож тоже удобен. Отрезать кусок стройматериала (обоев, дерева, пластика), почистить продукты. Ну а на загородной вечеринке с шашлыками без ножа точно не обойтись никак: резать мясо для шашлыков, нарезать овощи - для всех этих операций нужен нож. Если получатель подарка - охотник, то можно не сомневаться: он будет просто в восторге от такого креатива.

Как выбрать ножик для подарка?

В первую очередь надо иметь в виду физиологические особенности одариваемого. Представьте, насколько большой должна быть рукоять ножа, исходя из размера ладони.

Во-вторых, надо понимать род занятий будущего обладателя кованого подарка. Для охотника подойдет нож с рукояткой, оформленной в лесной тематике и с кровостоком. Для людей более мирного нрава можно сделать подарок поофициальнее и без особых изысков.

В-третьих, размер ножа должен соответствовать занятию и хобби человека. Офисному клерку рекомендуется вариант поменьше. А вот охотнику и рыболову лучше выбрать более серьезный размер. Для автомобилиста подойдет какой-то средний вариант.

Добавить комментарий