Обновлено:27-03-2024 08:08

Общество Новости общества Управляющие компании Наро-Фоминска поставили рекорд по нарушениям законодательства

Управляющие компании Наро-Фоминска поставили рекорд по нарушениям законодательства

Печать

На прошедшей неделе Госжилинспекция Московской области обнаружила 411 нарушений жилищного законодательства. Сотрудники инспекции выдали 245 предписаний об их устранении. Также инспекторами было выявлено 224 случая нарушений, по которым были составлены протоколы об административной ответственности.

Рекорд по числу нарушений за прошедшую неделю поставил Наро-Фоминск. Здесь инспекторы возбудили 11 административных дел за нарушение лицензионных требований, несоблюдение требований энергетической эффективности и уклонение от обязанности по установке приборов учета. Нарушителями признаны такие управляющие компании Наро-Фоминск как ООО «ГУ ЖФ», ООО «УК ЖКХ», ОАО «УК ЖКХ "Прогресс». Также нарушения выявлены у ресурсоснабжающей  организации МУП «Теплосеть». Одновременно  в Наро-Фоминском округе обнаружено четыре случая разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждения несущих конструкций балконов и водосточных труб. По этим параметрам Наро-Фоминск также "лидирует" по статистике жилищных инспекторов в Подмосковье.

На втором месте по количеству нарушений стоит Руза. В Рузском городском округе выявлено восемь нарушений. За ненормативную температуру воздуха в квартирах и нарушения законодательства об энергосбережении к ответственности привлечены ООО "ЗИП" и ООО "Реал-Сервис".

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Добавить комментарий