Обновлено:10-03-2024 10:16

Общество Новости общества Люберцы получили обновленный водозаборный узел

Люберцы получили обновленный водозаборный узел

Печать

Как сообщил ИА ЦентрИнформ заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на территории Московской области после масштабной реконструкции введен в эксплуатацию водозаборный узел в городском округе Люберцы. Благодаря этому улучшено качество водоснабжения 16 тысяч жителей и ряда социально значимых объектов. Объект введён в рамках реализации Губернаторской программы «Чистая вода».

Реконструированный водозаборный узел №15 открыт по адресу г. Люберцы, ул. 50 лет ВЛКСМ. В ходе работ произведена установка станции обезжелезивания и смягчения воды. Производительность водозаборного узла - 4 000 м3 в сутки.

«По поручению Губернатора в 2017 году будет построено и модернизировано не менее 100 водозаборных узлов. На сегодняшний день введено в эксплуатацию уже 10 объектов. Основной объем работ по вводу объектов водоснабжения запланирован на 3 и 4 кварталы», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

С 2014 по 2017 годы на территории Московской области уже было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов, а проведены работы по расширению Восточной системы водоснабжения. Благодаря этому качество воды уже улучшено более чем у восьмиста тысяч жителей области, а обеспеченность населения водой нормативного качества в среднем по области увеличилась с 83% до 91,5%.

Добавить комментарий