Обновлено:10-03-2024 10:16

Общество Новости общества Фонд «Подмосковье»Владимира Гольберта поддержит развитие шахмат в Протвино

Фонд «Подмосковье»Владимира Гольберта поддержит развитие шахмат в Протвино

Печать

В наукограде Протвино 17 июня состоялся блиц-турнир по шахматам. Организаторами выступили протвинский шахматный клуб «Ладья» и Фонд «Подмосковье». На кону стоял солидный призовой фонд.

Победителем турнира стал Виктор Глущенко. Второе место занял Алексей Чабан. Третье место у Виктора Ислентьева. Четвертое призовое место достались сразу трем шахматистам, набравшим одинаковый результат в 5 очков – это Виктор Слабко, Валерий Роньжин и Владислав Афанасьев.

- Сегодняшний турнир – самый первый ход в долгосрочной шахматной партии. В ближайших планах совместно с интеллектуальным клубом «Ладья»проведение еще нескольких турниров, куда мы собираемся пригласить шахматистов из других городов Подмосковья и соседних областей. Ну и, конечно же – детские турниры. Популяризация шахмат среди детей – одна из приоритетных задач, - отметил общественный представитель фонда «Подмосковье» Алексей Глущенко.

- В наукограде шахматы – не просто спорт, это определенный образ жизни. Хорошо, что в городе есть такое место, как интеллектуальный клуб «Ладья», который нас всех объединяет. Теперь у клуба появился серьезный и надежный партнер. Думаю, что это положительно скажется на развитии шахмат в Протвино, - подчеркнул один из призеров турнира Виктор Ислентьев.

Справка: Фонд развития ЖКХ «Подмосковье», сокращенно Фонд «Подмосковье» - разрабатывает и реализует социально значимые проекты и программы на территории Московской области. Фонд проводит благотворительные акции и мероприятия, осуществляет благотворительную деятельность. Президентом Фонда является депутат Московской областной Думы Гольберт Владимир Львович.

Добавить комментарий