Обновлено:10-03-2024 10:16

Общество Новости общества Кубок конфедераций пройдет без гражданского оружия

Кубок конфедераций пройдет без гражданского оружия

Печать
Центр лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области доводит до сведения граждан, владеющих гражданским оружием, следующую информацию.

9 мая 2017г. Президентом РФ был подписан Указ № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

В соответствии с пунктом 12 данного Указа в период с 1 июня по 12 июля 2017 года в городах Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи запрещается:

«а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в РФ и вывоза из РФ спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, a также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции)».

Обращаем внимание, что понятие «оборот оружия» согласно Федерального закона РФ №150 «Об оружии» включает в себя - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз из нее.

В связи с этим Центр лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области не рекомендует владельцем оружия Московской области выезжать в данные города в указанные периоды с зарегистрированным оружием.

 

 

Добавить комментарий