Обновлено:27-03-2024 08:08

Общество Новости общества Елена Челесникова о том, чем живет ЖКХ в Подмосковном Протвино

Елена Челесникова о том, чем живет ЖКХ в Подмосковном Протвино

Печать

ЖКХ – зона конфликта. Все к этому настолько привыкли, что не замечают положительных примеров, а такие на карте Подмосковья есть. Самый яркий – наукоград Протвино.

 Почему Протвино – территория ЖКХ-спокойствия рассказала Елена Челесникова –зам. ген. директора АО «ПРОТЭП».

 - Протвино – это наукоград. Там особая атмосфера. Конфликтам, люди предпочитают мирное разрешение споров. ЖКХ это тоже касается. Между собой мы можем спорить сколько угодно, но на людях это отражаться не должно – в том главный принцип.

 - Кстати, особенность Протвино в том, что отличным медиатором в конфликтах является городская Администрация. Не везде так сложилось, что за сектор ЖКХ в Администрации отвечают не просто чиновники, а рассудительные, разбирающиеся в проблемах городскогохозяйства люди.

 - Я бы даже сказала, что у ЖКХ в Протвино есть своего рода философия, подразумевающая открытость и постоянный контакт с населением. У нас даже есть специальная программа по жилищному просвещению граждан, участвуя в которой собственники жилья становятся грамотными заказчиками коммунальных услуг.

 - Когда житель разбирается в том, откуда берутся тарифы и цены – это всегда хорошо. Тогда разговор граждан с коммунальщиками идет на одном языке, на уровне фактов, а не на уровне криков и домыслов.

 Справка:Елена Челесникова- родилась в Приморском крае. В 1989 году получила высшее образование по специальности экономист. В 2005 году переехала на постоянное место жительства в Подмосковье. С 2015 года является заместителем генерального директора АО «ПРОТЭП» в городе Протвино. Имеет стаж управленческой работы более 20 лет.

Добавить комментарий