Обновлено:27-03-2024 08:08

Общество Новости общества Привокзальную площадь в Одинцово освободят от незаконных построек

Привокзальную площадь в Одинцово освободят от незаконных построек

Печать
Недалеко от железнодорожной станции Одинцово вчера стартовал снос незаконных торговли объектов. Демонтаж производится в соответствии с решением Арбитражного суда Московской области на основании исковых заявлений ОАО «РЖД». Самым крупным из сносимых объектов является торговый комплекс при въезде на привокзальную площадь. Его площадь составляет 1376 квадратных метров. Как рассказал заместитель руководителя администрации Одинцовского района Павел Кондрацкий, после демонтажа незаконных объектов на освободившейся территории может быть организована парковка общественного транспорта.

«Данная территория является собственностью «Российских железных дорог», здесь не будет новых торговых центров. Планируется организовать парковку для общественного транспорта и провести благоустройство. Борьба с незаконными торговыми объектами в Одинцовском районе будет продолжаться. Она приносит свои плоды, торговля становится цивилизованной, вместо «шанхая» появляются новые, современные павильоны, выполненные в едином стиле. Конечно, работы еще предстоит много. После города Одинцово мы будем проводить аналогичные комплексные мероприятия в поселениях», – сказал Павел Кондрацкий.

Он добавил, что в течение 2017 года все нестационарные торговые объекты на территории муниципалитетов должны быть приведены к единому стандарту, который обозначен в концепции нового облика Одинцовского района.

Важно отметить, что все собственники и арендаторы помещений были заранее уведомлены о предстоящем сносе и необходимости освободить помещения. Соответствующие решения Арбитражный суд Московского округа вынес еще в 2009-2012 годах, но владельцы отказались добровольно ликвидировать постройки. Снос объектов займет несколько дней. В подготовительных работах, которые прошли 18 мая, приняли участие около 50 человек и 10 единиц специальной техники.

Как сообщалось ранее,  в 2016 году в Одинцовском районе было демонтировано 167 незаконно установленных НТО. Также по итогам года муниципалитет попал в число лидеров Московской области по пресечению установки незаконных рекламных конструкций – на территории городских и сельских поселений было демонтировано 1256 рекламно-информационных объектов.

Добавить комментарий