Обновлено:27-03-2024 08:08

Общество Новости общества Цены в санаториях Крыма достигают 17000 рублей в сутки

Цены в санаториях Крыма достигают 17000 рублей в сутки

Печать

Где отдохнуть летом 2016 года качественно и недорого? Этот вопрос все чаще волнует жителей Москвы и Подмосковья. Учитывая, что "всероссийские здравницы" Египет и Турция до сих пор закрыты для россиян, вопрос летнего отдыха становится весьма актуальным. Особенно сложный выбор у сотрудников силовых ведомств. Учитывая, что в России погоны носят около 2 миллионов человек, несколько миллионов граждан стали "невыездными" и рассчитывают только на отдых без пересечения таможни.

Значительный интерес вызывают в этом сезоне санатории Крыма, которые не приминули воспользоваться ажиотажем. Как сообщают туристические агрегаторы, путевки на Черное море не каждому по карману. Например, санаторий "Сосновая роща" в Гаспре предлагает полный пансион на двух человек за 17000 рублей в сутки. Немного дешевле отдохнуть в ялтинской гостинице "Вилла Елена", где надо выложить 15390 рублей в сутки, но в эту стоимость включен только завтрак (на обед и ужин придется раскошелиться дополнительно). Также в Ялте находится гостиница "Ореанда", которая выставила прайс в 8800 рублей в сутки, где включен лишь завтрак. Гостиница "Аквамарин" в Севастополе предлагает своим гостям номера по 6300 рублей в сутки и тоже включен только завтрак.

Таким образом, туристическая индустрия Крыма выиграла от закрытия популярных курортов Турции и Египта. И в случае возобновления авиасообщения с Египтом, что прогнозируется уже в этом году, турпоток хлынет в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В основном, в Египет поедут туристы небогатые, которым Крым не по карману.

Добавить комментарий