Обновлено:27-03-2024 08:08

Общество Новости общества В Московском регионе готовятся к ледяному дождю

В Московском регионе готовятся к ледяному дождю

Печать
По сообщению синоптиков, с четверга до субботы в Москве и области ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега, налипание на проводах, глолед и сильный ветр.

Столичные коммунальные службы уже активно готовятся к ухудшению погоды. Об этом сообщил журналистам Петр Бирюков, заместитель мэра.

По его словам, организовано дежурство аварийных бригад коммунальщиков и энергетиков.

- Все службы города к таким неблагоприятным погодным явлениям готовы. Приняты меры по дополнительному обследованию воздушных линий электропередач, очистке просек. коммунальные и энергетические службы города готовы вывести на улицы столицы аварийные бригады, оснащенные высокопроходимой техникой, приведены в готовность снегоуборочная и погрузочная техника, поливальные машины, разбрызгивающие специальные реагенты, а также стационарные и мобильные снеготаялки, - заявил Бирюков.

Как ранее сообщали синопттики, 29 - 30 ноября в Москве, области и во всем ЦФО начнутся сильные снегопады. Наибольшее количество осадков от 15 до 20 мм прогнозируется в Калужской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областях.

Добавить комментарий