Обновлено:27-03-2024 08:08

Общество Новости общества РПЦ через суд взяла себе корпус детского реабилитационного центра

РПЦ через суд взяла себе корпус детского реабилитационного центра

Печать

РПЦ выиграла суд у детского реабилитационного центра. Таким образом, церковники отсудили себе один из двух корпусов санатория «Горки Ленинские».
Как напоминают СМИ, Крестовоздвиженский Иерусалимский женский монастырь, что в Домодедовском районе, подал иск к детскому реабилитационному учреждению два года назад.

В суде было установлено, что  территория санатория разделялась дорожкой, ведущей к монастырю и РПЦ решила  вернуть себе землю, утраченную после революции.

По словам директора реабилитационного центра Евгения Лильина, в один прекрасный день калитка монастыря, через которую ходили сотрудники центра из одного корпуса в другой, оказалась закрыта. Тропинка же была просто разрушена. Но в СМИ разгорелся скандал, клирики умерили пыл и монастырь открыл калитку.

И вот теперь же решением Арбитражного суда  реабилитационный центр должен передать в собственность РПЦ корпус №6.

Суд решил, что он расположен в центре территории монастыря, занятой парком. «Участок земли, на котором расположен корпус №6, также является землей историко-культурного назначения и входит в состав объекта культурного наследия», - постановил суд.

Добавить комментарий