Обновлено:10-02-2012 06:39

Общество Новости общества В Озёрах управляющая компания взимала плату за коммунальные услуги с учетом не прописанных жильцов

В Озёрах управляющая компания взимала плату за коммунальные услуги с учетом не прописанных жильцов

Печать

В Озёрскую городскую прокуратуру обратились местные жители с жалобой на действия управляющей компании – МП «Ремонтно-эксплуатационное управление» по начислению платы за коммунальные услуги. Проведённой проверкой было установлено, что управляющая компания выставляла ряду жителей Озёрского района счета по оплате коммунальных услуг с учётом незарегистрированных в квартире жильцов.

Так, начальники участков, мастера, техники-смотрители предприятия выявляли факты проживания в квартирах собственников незарегистрированных граждан и составляли соответствующие акты. На основании этих актов абонентский отдел производил начисления по нормативу. Зачастую МП «РЭУ» составляло акты и начисляло гражданам плату за услуги ЖКХ в расчёте за «гостей» только со слов соседей.

По результатам проверки городской прокурор внёс директору МП «РЭУ» представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства. Однако руководитель управляющей компании оставил акт прокурорского реагировании без удовлетворения.

В настоящее время руководство предприятия отменило незаконный приказ, начисление гражданам платы за коммунальные услуги производится в соответствии с действующим законодательством.