Обновлено:15-04-2024 11:24

Общество Новости Московского региона Платная медицина наступает на Химки

Платная медицина наступает на Химки

Печать

Количество пациентов платных центров в Подмосковье постоянно растет. По мнению Александра Хожиева, медицинского эксперта, строительство поликлиник шаговой доступности в микрорайонах подмосковных новостроек не поспевает за ростом новоселов в Московской области. Одним из следствий является популярность, которую завоевывают медицинские центры в Химках, оказывающие услуги за наличный расчет.

Несмотря на покрытие населения полисами обязательного медицинского страхования, получить качественные услуги в Подмосковье по ним становится затруднительно из-за огромных очередей. По словам Александра, ежегодно численность населения городского округа Химки возрастает на тысячи человек, которым приходится пользоваться существующей инфраструктурой города. По соцопросам, около 20% обитателей города Химки пользуются частными медицинскими центрами.

Сейчас в городе Химки функционируют около двадцати медицинских центров. Некоторые из них, например имеют своих постоянных пациентов и лояльную аудиторию среди жителей, которые публикуют о Медикал Трейд отзывы на интернет-сайтах.

Можно констатировать, что у жителей г.Химки порой не остается других вариантов, кроме как в случае болезни использовать платную медицину.

Добавить комментарий