Обновлено:15-04-2024 11:24

Общество Новости Московского региона Проживание 122 постояльцев в общежитии в Солнечногорском районе угрожало их жизни и здоровью

Проживание 122 постояльцев в общежитии в Солнечногорском районе угрожало их жизни и здоровью

Печать

Солнечногорская городская прокуратура провела проверку деятельности общежития, которое организовало в деревне Юрлово Солнечногорского района ООО «Уют».

Поводом для прокурорского вмешательства стали обращения жильцов общежития - рабочих, приехавших на заработки из соседних областей. Граждане жаловались, что условия проживания в общежитии представляют собой непосредственную угрозу их жизни и здоровью.

В ходе проверки, которая проводилась прокуратурой совместно с контролирующими органами, в помещении, где проживали 122 постояльца, выявлены грубые нарушения требований противопожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Так, в помещении общежития отсутствовала пожарная сигнализация, система оповещения людей о пожаре, справочная информация, регламентирующая порядок действий при пожаре, не было огнетушителей, не определены места для курения. При этом окна были оборудованы глухими решётками.

Жилая площадь в общежитии составляла менее 6 кв.м. на одного проживающего; чистое бельё хранилось в помещении, где производились приём и стирка грязного белья, на стеллажах, не имеющих гигиенического покрытия; санитарные узлы и душевые кабины остро нуждались в ремонте, и т.д.

Были возбуждены дела об административных правонарушениях.

This content has been locked. You can no longer post any comment.