Обновлено:15-04-2024 11:24

Общество Новости Московского региона 66 школьников из Подмосковья стали обладателями наград Всероссийской олимпиады

66 школьников из Подмосковья стали обладателями наград Всероссийской олимпиады

Печать

66 школьников из Подмосковья стали обладателями наград Всероссийской олимпиады

Сегодня, 12 сентября, состоится встреча губернатора Московской области Бориса Громова со школьниками – победителями и призёрами Всероссийских и Международных предметных олимпиад 2008 года. Такие встречи проводятся уже в восьмой раз.

В 2008 году победителями и призёрами всероссийских и международных олимпиад школьников стали 66 человек. Это больше результата прошлого года, когда 60 школьников из Подмосковья стали обладателями наград Всероссийской олимпиады.

В этом году в элиту вошли ребята из городов Балашиха, Дзержинский, Долгопрудный, Дубна, Железнодорожный, Жуковский, Королёв, Лыткарино, Подольск, Протвино, Пущино, Троицк, Фрязино, Химки, Электросталь, Юбилейный; из Домодедовского, Мытищинского, Наро-Фоминского, Ногинского, Одинцовского, Подольского, Пушкинского, Раменского, Сергиево-Посадского районов.

Больше всего победителей и призёров из городов Дубна (8 чел.), Мытищи (5 чел.), Долгопрудный (5 чел.), Королёв (4 чел.), Раменский район (4 чел.).

Больше всего лауреатских дипломов привезли специалисты по праву — 8; историки и физики завоевали по шесть дипломов, математики, географы, биологи и знатоки информатики — по 5.

Среди участников встречи 5 школьников, показавших поистине уникальный результат: они три года подряд побеждали на всероссийских олимпиадах. Это Гучков Владимир (г. Фрязино), Трихин Пётр (г. Долгопрудный), Трунов Филипп (г. Балашиха), Черников Юрий (г. Дубна), Юдин Антон (Раменский район).

Школьники Подмосковья подтверждают свой высокий уровень не только на всероссийском, но и на международном уровне: Бабичев Дмитрий стал обладателем золотой медали на Всемирной олимпиаде по математике в Испании. Он будет награждён знаком губернатора Московской области «Благодарю».

В качестве подарков ребята, победители и призёры олимпиад получат ноутбуки, цифровые видеокамеры.

Все победители и призёры Всероссийских и международных олимпиад из Подмосковья станут лауреатами именной стипендии губернатора Московской области, а также являются кандидатами на премию Президента РФ в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», сообщает Министерство образования Московской области.

This content has been locked. You can no longer post any comment.