Обновлено:27-03-2024 08:08

Общество Новости рубрики Происшествия Управляющая компания в Коломне оштрафована на 5 тысяч рублей

Управляющая компания в Коломне оштрафована на 5 тысяч рублей

Печать

В Госжилинспекцию Московской области обратился житель Коломны по вопросу содержания общедомового имущества в многоквартирном доме по улице Зеленая, 12. По факту обращения была проведена оперативная внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников.

Жилищные инспекторы изучили данный дом, ими было обнаружено отсутствие крышки на ревизии канализации, пробитое сквозное отверстие на трубопроводе канализации, в подвале дома на трубопроводах ГВС и центрального отопления, имеются следы от протечки канализации, частично отсутствует теплоизоляция, в подвале дома местами зафиксировано захламление мусором от стройматериалов, также имеется бытовой мусор.

В отношении ООО «Департамент Городского Хозяйства», отвечающего за содержание дома,  возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание о проведении работ по устранению выявленных нарушений. Директор управляющей компании оштрафован на 5000 рублей», – прокомментировал ситуацию главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

«Предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки и в полном объёме. По итогам контрольной проверки Госжилинспекции Московской области установлено, что в подвале дома выполнены все необходимые ремонтные работы.  Подвал осушен. Мусор убран», – заключил руководитель надзорного органа Вадим Соков.

Добавить комментарий