Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Гражданское общество Россияне оценивают работу Госдумы отрицательно

Россияне оценивают работу Госдумы отрицательно

Печать
"Левада-центр" приводит опрос россиян на тему "Общественное мнение о деятельности
Госдумы и депутатов", и отмечает неудовлетвореность населения работой парламента.
Так,например, 55% опрошенных, хотелибы видеть в нижней палате конкуренцию партий.
- Ни одной из партий не должно принадлежать большинство депутатских мандатов, а для принятия законов необходимо согласование позиций всех фракций. Меньшая — 17% — уверена, что можно сохранить и нынешнюю систему, когда решения принимаются большинством голосов одной партии, поясняют эксперты Левада-центра, пишут Известия.
Уточняется, что свое мнение высказали жители 45 регионов из 130 населенных
пунктов.
- Так, на вопрос, нужна ли России Госдума или жизнь страны может быть организована в соответствии с указами президента, 43% респондентов ответили, что России достаточно будет указов, 39% — все-таки нужна, а 18% ответа на этот вопрос не знают.
Интересно, что 35%, скорее не интересует, чем занимаются депутаты Госдумы,
16% — определенно не интересует, 8% не смогли ответить на этот вопрос. 33%
респондентов считают, что им работа парламентариев скорее интересна, и только 8% в
этом уверены полностью.
Данные также показывают процентное соотношение актиных граждан, которые ходят на выборы. Так, 49% опрошенных не знают ни о политических целях, ни о предпочтениях
народных избранников. В общих чертах о них догадываются - 45%, всего 3% возможно
что-то знают об этом.
Только 5% занют, о деятельности депутатов, с  трудом представляют о делах народных избранников - 51%, и не знают ничего 40%.
Вцелом, деятельность Госдумы оценивают отрицательно 36% респондентов, резко
отрицательно — 20%, а 29% затруднились выразить свое мнение.
Угодили парламентарии только 2% процентам опрошенных жителей 45 областей. И, скорее положительной считают работу Госдумы 14%.

"Левада-центр" приводит опрос россиян на тему "Общественное мнение о деятельности Госдумы и депутатов", и отмечает неудовлетвореность населения работой парламента. 

Так,например, 55% опрошенных, хотелибы видеть в нижней палате конкуренцию партий.

- Ни одной из партий не должно принадлежать большинство депутатских мандатов, а для принятия законов необходимо согласование позиций всех фракций.  17% опрошенных уверены, что можно сохранить и нынешнюю систему, когда решения принимаются большинством голосов одной партии, - комментируют эксперты Левада-центра.   

Уточняется, что свое мнение высказали жители 45 регионов из 130 населенных пунктов.

- Так, на вопрос, нужна ли России Госдума или жизнь страны может быть организована в соответствии с указами президента, 43% респондентов ответили, что России достаточно будет указов, 39% - нужна, а 18% ответа на этот вопрос не знают.

Интересно, что 35%, скорее не интересует, чем занимаются депутаты Госдумы, 16% — определенно не интересует, 8% не смогли ответить на этот вопрос. 33% респондентов считают, что им работа парламентариев скорее интересна, и только 8% в этом уверены полностью. 

Данные также показывают процентное соотношение актиных граждан, которые ходят на выборы. Так, 49% опрошенных не знают ни о политических целях, ни о предпочтениях народных избранников. В общих чертах о них догадываются - 45%, всего 3% возможно что-то знают об этом.

Только 5% занют, о деятельности депутатов, с  трудом представляют о делах народных избранников - 51%, и не знают ничего 40%.

Вцелом, деятельность Госдумы оценивают отрицательно 36% респондентов, резко отрицательно — 20%, а 29% затруднились выразить свое мнение. 

Угодили парламентарии только 2% процентам опрошенных жителей 45 областей. Резюмируют опрос "Известия" тем, что скорее положительной считают работу Госдумы 14%.

 


Добавить комментарий